Pretty&Polished — My Best Invest-Mint, He Makes Me Blush

Доброго времени суток:)

Молодая инди-марка Pretty&Polished создала эксклюзивно для магазина Live Love Polish два новых лака. Сегодня я предлагаю посмотреть на результат их творчества.

My Best Invest-Mint

Объем бутылька 15 мл. Кисть тонкая с ровным срезом. Мне пришлось к ней привыкать.

Полупрозрачный зеленый глиттерный лак. На фотографиях он почему-то настойчиво пытается показать себя серо-зеленым, но это не совсем так. В жизни он выглядит как молочный зеленый, очень нежный и приятный для восприятия. В лак добавлен глиттер различных цветов и размеров: золотой круглый маленького размера, круглый белый и розовый среднего размера, а так же белые и розовые сердечки среднего размера. В совокупности это выглядит очень мило, нежно и ненавязчиво. За счет приглушенного цвета лака, глиттер смотрится естественно. Итоговый результат мне очень понравился. Но вот с нанесением я намучилась.

Я ни раз говорила, что не очень люблю глиттеры и не умею ими пользоваться. Эти лаки я мучила долго, прежде чем показать Вам хоть что-нибудь. У меня вообще не получалось распределить лак! Все буграми да наплывами. А о художественном выкладывании сердечек я вообще молчу. Свою роль сыграла неопытность в покраске глиттеров и непривычная кисть. Но я-таки это сделала!

Так как база лака полупрозрачная, для плотного покрытия необходимо минимум два слоя. Благо он в меру жидкий. Первый я уложила очень тонко, лишь прорисовав границы и придав немного цвета. Перед нанесением второго слоя, я тщательно встряхнула флакон, чтобы глиттер перемешался. Второй я наносила щедрым слоем, стараясь равномерно распределять глиттер, который после встряски хорошо набирался на кисть, в том числе и сердечки. Этот лак не приемлет долгой возни. Распределять его нужно быстро и желательно не попадать на одно место дважды, потому что могут образоваться плеши. Наносить третий слой я не стала (тогда было бы правильно уложить два тонких и третий плотный). Вылавливать сердечки и выкладывать их отдельно у меня не вышло. Они выглядели инородно, и лак который попадал с ними на ногтевую пластину выбивался из общей картины и смотрелся неаккуратным пятном. Выглядело это просто неряшливо. Поэтому я решила идти естественным путем, что выловила, то и накрасила. Финиш у лака практически без глянца и неровный за счет глиттера, поэтому я покрыла лак щедрым слоем топа. Время высыхания около 8 минут.

He Makes Me Blush

Лак молочно розового цвета с добавлением глиттера: круглый золотой маленького размера, насыщено розовый и фиолетовый круглой формы среднего размера и глиттер в форме сердечек розового и белого цвета среднего размера. Этот лак немного гуще и плотней чем предыдущий. Но я использовала туже технику нанесения 1 тонкий слой+1 плотный. По свойствам оба лака идентичны во всем, от нанесения до времени высыхания. Из-за более чем скромного глянца добавила слой топа.

Мне очень понравился цвет и самой базы и добавленного глиттера. Он выглядит прям ми-ми-ми. Очень нежно, по девичьи, но не по детски.

Лаки предоставлены интернет магазином LiveLovePolish.com

Спасибо за внимание:)

About these ads